Одежда для полных женщин

Как говорится, хорошего человека должно быть много. Но у больших людей возникают большие сложности с выбором для себя одежды. Часто модная одежда на пышных формах выглядит не самым лучшим образом. Как же скрыть недостатки фигуры и при этом выглядеть стильно?

Основная ошибка, которую допускают полные женщины – это выбор слишком обтягивающих вещей. Обтягивающие кофточки и водолазки, короткие футболки и топы, узкие джинсы и юбки подчеркнут все недостатки фигуры и еще визуально прибавят вам килограммов. Выбирайте объемную одежду, свободного кроя. Отдавайте предпочтение твердым тканям и четким силуэтам. Вещи из трикотажа мягкого кроя оставляйте на вешалке, даже не примерив.

Светлые тона визуально полнят человека. Однако одеваться во все черное – не выход. Хорошо стройнят фиолетовый, синий, зеленый, темно-серый. Также лучше выбирать вещи в мелкую, а не крупную клетку, в мелкий, а не крупный горошек. Горизонтальная полоска полнит, поэтому выбирайте только вертикальную тонкую полоску.

Учитывайте, что сочетая различные цвета в одежде можно сделать неверный акцент. Например, пиджак и юбка разных цветов могут привлечь взгляд к вашим бедрам. Поэтому деловой костюм лучше выбирать однотонный.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта