Как шить прозрачные и тонкие ткани

абота с тонкими прозрачными тканями требует большой аккуратности. Как шить прозрачные тонкие ткани? Если вы шьете изделие из таких тканей как органза или шифон, то следует уделить большое внимание аккуратности швов. Чтобы швы были красивыми и незаметными, можно применить метод шитья одной нитью на швейной машине. Шить одной нитью можно двумя способами.
Первый способ заключается в том, что бы убрать из швейной машины катушку с нитками и делать шов из заправленной шпульки. Для этого необходимо заправить швейную машину шпулькой с нитью. Вытянуть нить из шпульки, по длине несколько больше длины шва. Продеть вытянутую нить через весь механизм швейной машины в обратном порядке обычной протяжки нити. То есть сначала нить пройдет через швейную иглу, потом через механизм, который направляет нить. Затем нить протянуть через натяжитель нити.
Как шить прозрачные и тонкие тканиВторой способ шитья одной нитью прозрачных и тонких тканей. При заправленной нитью швейной машинке, положить сострачиваемую ткань и опустить иглу в ткань. Затем вытащить иглу вместе с нитью из шпульки. Точно также как и в первом способе протянуть нить в обратном порядке через все механизмы машинки. Саму шпульку необходимо вытащить из швейной машинки. Вытянуть нити столько, чтобы ее хватило на строчку шва, то есть больше по длине, чем сам шов.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта