Главная Новости

Волосы сильно путаются?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Волосы сильно путаются?

Гладкие волосы без пушка // Дисциплина Непослушных Волос от Kérastase // Beauty with Dianatadi

Стремительно причесаться удается не всегда, в особенности, если приходится аккуратненько, превозмогая боль, биться с запутавшимися волосами. Что только не переживали девицы и дамы, столкнувшись с данной неувязкой, а ведь ее решение кроется не столько в подборе средств борьбы, сколько в мерах профилактики спутанности волос.



Ответ на этот вопрос кроется во огромном количестве обстоятельств, которые в свою очередь основываются не только лишь на наружных факторах воздействия, да и на внутренних процессах организма. Основная причина – нарушение структуры самого волоса, смещение мягеньких кератиновых чешуек и нарушение питания фолликул.


Оживляем сухие и поврежденные волосы / Hair mask

1. Несбалансированное питание, недочет витаминов, сезонный авитаминоз. Во всех 3-х случаях идет речь о недостатке питательных веществ, нужных для поддержания крепости и увлажненности волос. А именно, трудности с неизменным запутыванием могут быть связаны с недочетом витаминов группы В, А и Е.


Сухие пористые волосы, или как быть с непослушными волосами?!

2. Нередкое окрашивание, применение некачественных красителей. Это пересушивает структуру волоса, провоцируя возникновение таких заморочек, как сечение кончиков, отслоение кератиновых чешуек, вследствие чего увеличивается статичность и тонкость.

3. Хим завивка, постоянная сушка жарким феном, применение жарких утюжков и иных средств укладки, которые действуют на волосы высочайшими температурами и хим субстанциями. При несвоевременном уходе, направленном на устранение негативных последствий укладки, вы начинаете сталкиваться с такими неуввязками, как тонкость, возникновение «пружинок» и секущихся кончиков – прическа не держит форму, теряет собственный объем, смотрится неряшливо, меркло.

4. Неверный уход – применение шампуней не подходящих вам по типу кожи головы, также отсутствие дополнительным мер по уходу, направленных на укрепление и увлажнение волос.

5. Нередкий контакт с соленой и очень хлорированной водой. К примеру, при плавании без шапочки в бассейне, волосы становятся мерклыми, мертвенными, плохо расчесываются.

6. Нахождение под активным солнцем без головного убора, при отсутствии дополнительных мер по защите и увлажнению – приводит к выгоранию естественного пигмента, увеличению сухости и ломкости стержня. Это в свою очередь также является одной из главных обстоятельств спутывания.

В неких случаях неувязка спутанности связана с генетическими особенностями строения волос и их расположения на голове.

Основная неувязка путающихся волос – это их сухость. Чтоб избежать ухудшения состояния сухих волос, следует позаботиться о правильном уходе за ними. Для этого нужно соблюдать ряд обычных советов:

1. Не используйте мыло для мытья волос – сухие волосы станут еще суше, начнут ломаться и спутываться еще активнее.

2. Часто используйте увлажняющие маски, которые посодействуют повысить упругость волосяного стержня и упругость кожи головы, которая держит фолликул. К тому же, конкретно отлично увлажненные волосы не знают заморочек со спутанностью, неухоженным видом и наэлектризованностью.

3. Для борьбы с секущимися кончиками и с целью уплотнения кератиновых чешуек применяйте масляные обертывания и благоуханные расчесывания волос. Для первого можно взять масла оливы, чайной розы, ростков пшеницы, жожоба, грецкого орешка, репейника, льна. Для второго – эфирные масла чайного дерева, эвкалипта, алоэ, розы, иланг-иланга, мелиссы. Они сделают волосы более послушливыми, укрепят их, возвратят естественный сияние и увлажненность.

4. Пристально отнеситесь к укладке сухих волос. Они очень тяжело переживают контакт с жаркими поверхностями, потому сушить голову после мытья лучше немного теплым потоком, а прическу делать при помощи мягеньких средств укладки.

5. Если вы носительница сухих волос, которые путаются повсевременно, на время откажитесь от расцветки и займитесь восстановлением собственной прически. Пренебрежение данным процессом может привести к частичной потере здоровых фолликул, а означает, пробор значительно расширится.

6. Воспользуйтесь дарами цивилизации – посетите салон. Такие процедуры, как кератиновое выпрямление и «запечатывание» питательного состава в волосы посодействуют возвратить им увлажненность, силу, и совладать с неувязкой спутанности.

Если вы мучаетесь от жирности кожи головы, волосы спутываются, смотрятся мертвенными, тускнеют, вьются и пушатся, то основное внимание стоит направить на очищение и увлажнение. С этой целью проводите пилинг кожи головы при помощи легких масел и морской соли. Это облегчит волосы, даст им дополнительное питание за счет ускорения кровообращения в тканях эпидермиса, прирастит объем, не соответствующий для жирных волос.

Для активного увлажнения в этом случае используйте маски с авокадо, голубой и зеленоватой глиной, маслом жожоба и розы, соком огурца и алоэ-вера.

rss