Главная Новости

Тонкие волосы после мытья прядями а не рассыпаются что делать

Опубликовано: 12.10.2016

Отсутствие объема, сухие кончики, мерклый цвет, ломкость — вам знакомы эти трудности? С помощью советов вы просто избавитесь от всего перечисленного выше, а ваши волосы заживут новейшей жизнью!

Для мытья волос существует одно основное правило: чем меньше шампуня, тем лучше. Если его очень много, то он перегружает и пересушивает волосы. Потому перемешайте чайную ложку шампуня в стакане теплой воды.

Кропотливо смывайте шампунь, при этом теплой либо холодной водой, потому что жгучая сушит волосы, что может привести к возникновению перхоти. Только после чего наносите на волосы бальзам-ополаскиватель.

Мокроватые волосы очень чувствительны. Если после мытья их очень тереть либо закручивать в полотенце, то можно разрушить — они начнут сечься. Совет: намотайте полотенце на голову как тюрбан менее чем на 4 минутки. Оно поглотит воду.

После мытья и подготовительного просушивания в полотенце волосы необходимо очень осторожно распутать (в особенности если у вас они длинноватые). Для этого используйте расческу с большими зубцами либо щетку с густой натуральной щетиной. Расчесывать их необходимо очень заботливо, прядку за прядкой, чтоб не разрушить структуру волоса. Проф парикмахеры советуют начинать расчесывание с кончиков и равномерно подниматься к маковке.
Никогда не сушите волосы жарким феном! После просушки полотенцем, приступайте к сушке феном. Самый щадящий фен в режиме «чуток теплый» и держать его следует на расстоянии 15-20 см от головы не подольше 20 минут. При таком использовании фена вы точно не повредите волосы!

Придать волосам объем посодействуют не только лишь особые косметические средства (к примеру, кондюк, придающий объем), да и мини-массаж головы. Наклонитесь вперед и в течение 2-ух минут массируйте голову кончиками пальцев по направлению от шейки ко лбу.

rss