Главная Новости

Ткань шелковая полиняла что делать

Опубликовано: 13.09.2017

видео ткань шелковая полиняла что делать

Как красить ткани - Все буде добре - Выпуск 224 - 25.07.2013 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Стирка одежды всегда ответственное занятие, требующее определенных знаний. Даже у хозяюшек со стажем может произойти ситуация, когда все пошло не по плану. И вроде и соблюдаешь все правила стирки которые указаны в основном на бирке или ярлычке. Особенно неприятно когда это деликатная шелковая вещь, которую так боишься испортить.


17 полезных советов о стирке белья. Часть 1

Так вот, если ткань шелковая полиняла, что же делать?

Прежде всего, чтобы в дальнейшем предотвратить такую ситуацию, стирать лучше вручную в еле теплой воде или же в стиральной машине при температуре максим 30 градусов и на самом деликатном режиме.


Безопасно отбеливаем футболочки, носочки БЕЛОСНЕЖНО!!!

Ну в случае неудачи можно поэкспериментировать с специальными средствами, которые обещают вернуть одежде прежний яркий цвет. Проще отдать специалистам, которые постараются вернуть прежнюю красоту наряду.

Самостоятельно можно попробовать постирать вещь еще раз вручную шампунем или с пятновыводителем. Сейчас много фирм предлагают средства от пятен не только для белых вещей, но и для цветных. Это наиболее эффективный метод.

Также можно в магазинах найти Антилин, его действие целенаправленно на восстановление цвета.

Если ткань изначально была не качественной, в этом случае вернуть первоначальный цвет практически не возможно, единственный выход покрасить в другой оттенок специальными красителями для ткани. Шелковая ткань достаточно капризная, поэтому сильные моющие средства могут повредить ее структуру.

Лучший совет, шелковую деликатную вещь не стирать в стиральной машинке. Только ручная стирка, или же поход в химчистку. Всем удачи!

rss